8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли материнский капитал, если второй ребенок умер?

Здравствуйте, у меня 2010году родилась дочка, а 2016 году я родила второго ребенка 38нед он родился мертвым. В больнице мне дали справку о смерти ребенка Вопрос: выплотят ли мне материнский капитал в таком случае? И что мне делать? Куда идти подскажите пожалуйста.

26 апреля 2016, 12:29, Чейнеш, г. Кызыл
Иван Мовчан
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

К сожалению, женщина, родившая второго или последующего ребенка, если хотя бы один из них родился мертвым (вследствие наступления перинатальной смерти), не имеет законного права на получение материнского капитала!

26 апреля 2016, 12:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если ребенок родился мертвым, то к сожалению, у вас не возникает право на мат.капитал, так как в таком случае не выдавалось свидетельство о рождение, если бы ребенок умер на первой недели жизни, тогда бы вы могли обратиться за выдачей сертификата.

26 апреля 2016, 12:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Моей жене положен ли материнский капитал на второго ребенка от первого моего брака?
Моей жене положен ли материнский капитал на второго ребенка от первого моего брака? Первая жена умерла. Второй ребенок у меня от нового брака.
08 декабря 2020, 16:06, вопрос №2931332, Роман, г. Таганрог
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер прожив 13 дней?
Положен ли материнский капитал,если первый ребенок умер прожив 13дней,и имеется только свидетельство о смерти, второй ребенок 7лет
23 июля 2019, 14:45, вопрос №2446301, валерия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если старший ребенок родился в 1994 году, а младший в 2003 году?
Положен ли материнский капитал, если старший ребенок родился в1994 году, а младший в 2003 году? .
03 декабря 2017, 20:57, вопрос №1833384, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Социальное обеспечение
Дадут ли материнский капитал, если первый ребенок умер через 2 месяца,?
Дадут ли материнский капитал, если первый ребенок умер через 2 месяца, а второй ребенок от другого мужа?
24 августа 2016, 15:42, вопрос №1355867, Ренат, г. Лениногорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал если первый ребенок умер?
Здравствуйте! Положен ли материнский капитал если ребенок умер? 4 года назад я потеряла ребенка, он прожил 4 часа, мне выдали свидетельство о смерти, родила в срок. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал единовременную выплату при рождении второго ребенка?
14 мая 2012, 10:17, вопрос №7317, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2016