Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обманул юрист

22 апреля 2013 года я обратилась за помощью к юристу (нужно было составить иски в суд) Уплатила 6000 тыс руб .Ждала иски 2 месяца немогла выпросить за свои деньги потребовала деньги назад неотдает.Что делать есть ли управа на бессовестного юриста???

12 Июля 2013, 17:43, вопрос №123402 Владимировна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Молчанов Борис

    Здравствуйте,

    Юрист к которому Вы обращались — частное лицо? Заключали с ним какой либо договор?

    12 Июля 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квитанция об оплате

    14 Июля 2013, 07:45

    Уточнение клиента

    Нет договор незаключали,есть квитанция

    15 Июля 2013, 17:50
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если между Вами и юристом был заключен договор, в соответствии с которым он обязался составить исковые заявления, то это большой плюс. Остались ли у Вас на руках какие-либо документы подтверждающие оплату услуг юриста? Вам необходимо обратиться к юисту с мотивированной претензией, а далее если он не вернет Вам деньги или не выполнит работу о котоой Вы договаривались, обращайтесь в суд за защитой своих прав. 

    При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

    г. Новосибирск, ул. Советская, д. 81 (ст. метро Красный поспект)

    13 Июля 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Молчанов Борис

    Если есть квитанция, стоит ли на ней какая либо печать? Обозначено ли обоснование выдачи квитанции (например: Оказание юридических услуг)?

    15 Июля 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Основание-Состовление иска Есть печать

    15 Июля 2013, 17:52
  • Юрист - Молчанов Борис

    Таким образом, если есть печать (будь то индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо), есть описание услуги за которую выписана квитанция, услуга оплачена, но исполнителем не оказана, то Вы можете подать исковое заявление в арбитражный суд по вашему субъекту РФ (Арбитражный суд Новосибирской области) на недобросовестного юриста. 

    15 Июля 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats