8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если позвонил коллектор, что теперь делать?

Только что позвонил коллектор, не представился, ничего. Только сказал, что нужно отдать деньги для "БыстроДеньги", а иначе пожалеешь. Считается ли это угрозой? Как реагировать? Можно ли не брать трубку? Может ли он ждать у дома? Я знаю, что вышел новый закон регулирующий их деятельность, но как им пользоваться я не знаю.

, Михаил, г. Пермь
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Обратитесь в сами быстро деньги и задайте им вопрос, чтобы выяснить то они хотят. По моим данным закон о коллекторах еще только законопроект и возможно будет вскоре принят. Если вы заключали какой-то договор письменно или удаленно то в него и смотрите. То что сказал коллектор безусловно в какой-то степени можно расценивать как угрозу. Неплохо бы вам записать данный номер телефона и обратиться в прокуратуру с жалобой, где вы попросите провести проверку. Еще хороший эффект будет если обратитесь по данному факту в Центробанк. Собственно, если знаете, что звонят коллекторы, то спокойно игнорируйте их звонки. Вы имеете юридические отношения с компанией кредитором, а коллекторы хотят лишь свой процент от долга в конечном итоге Не давайте им своего согласия на общение с вами и ведение вашей задолженности.Любые агрессивные слова или сообщения записывайте.

1
0
1
0
Владимир Бравин
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Конечно это угроза, тем более они чувствуют слабинку потому что вы женщина. Самый простой и спокойный способ не отвечать на незнакомые номера и занести их в черный список. Если занять активную позицию, то хорошо бы записать их угрозы на телефон, написать жалобы в роспотребнадзор, центробанк, полицию. Ну и начать урегулировать долговые обязательства с кредитором. Если нет денег, предложить им обратиться в суд.По крайней мере вы будете иметь дело только с суд. приставом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016