8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от выплаты членских взносов СНТ?

Добрый день! Имеется участок в коллективном саду, однако, на протяжении 5 лет там никто не жил. В садоводское товарищество не вступали. В этом году решили навестить участок, оказалось, что председатель отключил электричество за то, что не платились взносы. Вопрос: правомерно ли начисление взносов и возможно ли правомерно не платить их, если все 5 лет участком никто не пользовался и в товариществе не состоял. В случае чего есть свидетели того, что участок не использовался.

, Александр, г. Екатеринбург
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

В данном случае не имеет значение пользовались участком или нет. Это вопрос к другому, например изъятие данного участка. Даже если Вы не являетесь членом СНТ, то это не означает что Вы не должны участвовать в общих расходах СНТ. Поэтому надо смотреть Положение об оплате членских взносов или Уставом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 26.04.2016