Как узнать, кем наложен арест на автомобиль?

Как узнать на сколько наложен арест на авто и у кого ? Как это все можно грамотно узнать, и вообще смогули я когда то распоряжаться после ареста своим авто!?

, Максим, г. Москва
Татьяна Рогова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наиболее простой способ проверки — это обратиться к сервису на сайте

www.gibdd.ru/check/auto/

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Срок ареста транспорта — до погашения долга и окончания исполнительного производства (если его не реализуют приставы). После окончания исполнительного производства арест имущества снимается.