8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли торговать пивом и сигаретами на остановках общественного транспорта?

яхочу открыть магазин 90 квадратов на остановке вместе с продкутами буду торговать пивом и сигаретами.это будет не запрещенно???

26 апреля 2016, 06:14, Гузель Музафарова, г. Казань
Евгений Шатров
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Гузель, здравствуйте!

Продажа алкогольной продукции на территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федеральный закон).

В соответствии со ст. 16 Федерального закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции на остановочных пунктах движения всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на автозаправочных станциях.

Данный запрет действует не зависимо от вида деятельности торгового объекта (розничная торговля, общественное питание) и его типа (стационарный, не стационарный).

26 апреля 2016, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли ИП торгующий пивом и сигаретами применить патентную систему налогообложения
Здравствуйте . Может ли ИП торгующий пивом и сигаретами применить патентную систему налогообложения.
27 октября 2020, 04:54, вопрос №2896330, Саша, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Можно ли открыть шиномонтажную мастерскую вблизи остановки общественного транспорта?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста можно ли открыть шиномонтажную мастерскую вблизи остановки общественного транспорта ? расстояние примерно шесть метров . Суть вот в чем у нас рядом с жилым многоэтажным домом окрыли шиномонтажную мастерскую которая мешает нам т е жильцам . на расстоянии 20 метров ! вот пытаемся с ними бороться ..... писали жалобу в администрацию города безрезультатно ! так же рядом остановка !
29 декабря 2017, 05:43, вопрос №1859349, Вадим Карташов, г. Рубцовск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть спортивный тотализатор возле остановки общественного транспорта?
Здравствуйте! Можно ли открыть спортивный тотализатор возле остановки общественного транспорта? Какие существуют ограничения? Что нужно для открытия спортивно тотализатора? (ИП или ООО, лицензия, разрешения и тд)
29 мая 2017, 11:04, вопрос №1650626, Marat, г. Златоуст
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли торговать пивом на первом этаже жилого дома?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли торговать пивом и сушеной рыбой в нежилом помещении, которое было переведено из жилого для торговли товарами первой необходимости (так его охарактеризовали в ЖилИнспекции)?
15 октября 2016, 17:54, вопрос №1409094, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли торговать пивом и сигаретами на территории санатория?
Добрый день! можно ли торговать пивом и сигаретами на территории санатория, в отдельно стоящем здании?
16 июля 2015, 15:32, вопрос №908263, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2016