Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поступить?

Здравствуйте! В г.Коврове я купил микроволновку. Пытался ее подключить к сети через 3 дня после приобретения, однако она оказалась в неисправном состоянии. Заменить ее отказались, отправили в гарантийный ремонт (3 недели)... Я в Коврове проездом... Как поступить... В суд обратиться не могу в связи с окончанием рабочего дня... Утром уезжать... Спасибо.

12 Июля 2013, 17:10, вопрос №123354 Владимир, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Здравствуйте, Владимир.Выдали  ли Вам какой либо документ о том что приняли товар на гарантийный ремонт? Если нет и вы обращались к продавцу в устной форме,- можете написать претензию в адрес продавца (отправить можно почтой на адрес продавца)  в которой указать требование о возврате денег за некачественный товар — основание ст. 18 Закона оЗПП. 

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре
    недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и(или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    12 Июля 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats