576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест карты, куда поступают детские пособия

Здравствуйте. У меня есть долг у приставов. Сегодня мне пришло смс сообщение с банка что наложен арест приставами и списались денежные средства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. И на данную карту поступает детское пособия. Какие нужны документы и действия с моей стороны чтобы сняли арест с карты?

26 Апреля 2016, 08:59, вопрос №1233528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва
Здравствуйте. У меня есть долг у приставов. Сегодня мне пришло смс сообщение с банка что наложен арест приставами и списались денежные средства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. И на данную карту поступает детское пособия. Какие нужны документы и действия с моей стороны чтобы сняли арест с карты
лилия

Взять в ПФ справку что средства -это детское пособие и отнести приставам. В течении 3-5 дней арест снимается.И договоритесь с ними что вы сами будете оплачивать ежемесяно определенную сумму. Так вы застрахуете себя от непредвиденных списаний.

26 Апреля 2016, 09:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов

и добавлю к рекомендации коллеги, что заявление приставам следует писать в двух экземплярах, на вашем они должны расписаться.

26 Апреля 2016, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия!

Взять в ПФ справку что средства -это детское пособие и отнести приставам.
Юсупов Азизбек

Не советую — ПФ не даст такую справку, потому что детские пособия выплачивает ФСС.

Какие нужны документы и действия с моей стороны чтобы сняли арест с карты?
лилия

Самый оптимальный путь — это как должник по исполнительному производству обратитесь в суд с заявлением об отмене ареста с денежных средств, находящихся на счёте в банке, поскольку на эти деньги не может быть обращено взыскание в силу указаний на это положений ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Удачи!

26 Апреля 2016, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут