Телефон искажает цвета, а производитель ссылается на особенность модели

Здравствуйте! Купил сматфон в мтс. После 1. 5 месяца использования обнаружил неполадки с экраном. Пришел к продавцу в мтс составили заявление покупателя на проведение проверки качества, нужное что бы отправить телефон по гарантии, в нем вместе с продавцам указали причины: зеленит белый цвет, искажает цветовую гамму, отображает загорелую кожу на видео. Отправили смартфон в Москву т.к сервисного центра в Саратове нет. По истечению двух недель пришла смс от сервисного центра что дефектов в товаре не обнаружено и товар отправлен назад. Написал письмо производителю он утверждает, что искажение цветов - это особенность данной модели. Не знаю правда ли на всех устройствах данной модели так сильно искажаются цвета, но у меня искажаются настолько что вместо пасмурной погоды на видео солнечная, меня это никак не устраивает. Телефон пока не забирал у продавца. Подскажите пожалуйста как мне поступать и есть ли способы вернуть деньги. Заранее спасибо!

, Михаил, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Купил сматфон в мтс. После 1. 5 месяца использования обнаружил неполадки с экраном. Пришел к продавцу в мтс составили заявление покупателя на проведение проверки качества, нужное что бы отправить телефон по гарантии, в нем вместе с продавцам указали причины: зеленит белый цвет, искажает цветовую гамму, отображает загорелую кожу на видео. Отправили смартфон в Москву т.к сервисного центра в Саратове нет. По истечению двух недель пришла смс от сервисного центра что дефектов в товаре не обнаружено и товар отправлен назад. Написал письмо производителю он утверждает, что искажение цветов — это особенность данной модели. Не знаю правда ли на всех устройствах данной модели так сильно искажаются цвета, но у меня искажаются настолько что вместо пасмурной погоды на видео солнечная, меня это никак не устраивает. Телефон пока не забирал у продавца. Подскажите пожалуйста как мне поступать и есть ли способы вернуть деньги. Заранее спасибо!
Михаил

Добрый день! Вернуть скорее всего только если через суд!