8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляционную жалобу на действия работодателя?

Я являлась специалистом по кадрам без указания подразделения в государственном учреждении. Данную должность руководитель исключил из штатного расписания в связи с изменением организационных условий труда и предложил мне перевод на должность ведущего специалиста вновь созданного структурного подразделения организационно-кадровая служба, в которую включены 3 штатные единицы : начальник, вед. специалист и делопроизводитель. Трудовая функция и должностная инструкция со слов остается той же, что и у исключаемой должности, я выразила отказ от перевода на предлагаемую должность (знач. уменьш. з/платы), рассчитывая на то, что мне предложат все (2 оставшиеся) вакансии, на одну из которых я соглашусь, но работодатель не предложил и по истечении 2 месяц. уволил по п.7 ч. 1 ст 77 ТК РФ. Суд первой инстанции отказал в иске о восстановлении на работе, указывая на то, что порядок соблюден, речь о сокращении в уведомлении не идет, ссылаясь на ст. 74, могу ли я подать апелляцию и какой нормативной базой руководствоваться. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Волжский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Суд первой инстанции отказал в иске о восстановлении на работе, указывая на то, что порядок соблюден, речь о сокращении в уведомлении не идет, ссылаясь на ст. 74, могу ли я подать апелляцию и какой нормативной базой руководствоваться.
Анна

Анна, не возможно оказать вам помощь, не видя решение суда первой инстанции ( мотивированное), поэтому вам лучше выбрать юриста и обратиться к выбранному в чат, прислать решение 1 ой инстанции и получить консультацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.04.2016