8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение(сокращение) многодетной в условиях ликвидации предприятия

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,прошло всего полгода моего отпуска(ребеночку всего шесть месяцев), предприятие идет на ликвидацию и мне предлагают уволиться по соглашению сторон( на хороших условиях в мою пользу), а не по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. В организации работаю с 2008 года, с декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нахожусь в статусе многодетной матери. Вопрос:

1) Для меня в дальнейшем предпочтительна какая запись в трудовой : сокращена в связи с ликвидацией предприятия или уволена по соглашению сторон ?

2) В данный период отпуска я получаю второе высшее образование по заочной сокращенной форме, находясь на втором курсе(по собственной инициативе). Планировала сменить направление своей деятельности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Как мое увольнение скажется на моем стаже, ведь по закону в ЦЗН стоят на учете в течении полугода ? Мне придется выйти на работу после истечения этого срока(садик нам предоставят позже, оставить ребеночка не с кем, муж работает), а ребеночку будет только 1 год.

25 апреля 2016, 22:33, Оксана, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
1) Для меня в дальнейшем предпочтительна какая запись в трудовой: сокращена в связи с ликвидацией предприятия или уволена по соглашению сторон?
Оксана

Здравствуйте, Оксана!

С точки зрения работодателей, которые будут в будущем знакомится с вашей трудовой книжкой, более приемлемой будет формулировка увольнения в связи с ликвидацией предприятия. Поскольку работодатели, как правило, не любят, когда работники по своей инициативе меняют места работы.

Кроме того, увольнение в связи ликвидацией предприятия дает Вам право на гарантированные компенсации, предусмотренные законом. Если работодатель нарушит закон и не выплатит работникам компенсации при увольнении, он может быть привлечен к административной или даже к уголовной ответственности.

25 апреля 2016, 23:54
2
0
2
0
) В данный период отпуска я получаю второе высшее образование по заочной сокращенной форме, находясь на втором курсе(по собственной инициативе). Планировала сменить направление своей деятельности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Как мое увольнение скажется на моем стаже, ведь по закону в ЦЗН стоят на учете в течении полугода? Мне придется выйти на работу после истечения этого срока(садик нам предоставят позже, оставить ребеночка не с кем, муж работает), а ребеночку будет только 1 год.

Непонятно, что Вас беспокоит. согласно ПРАВИЛАМ ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ, утвержденным Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015

период ухода одного из родителей за каждым ребенком до
достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности;
период получения пособия по безработице, период участия в
оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по
направлению государственной службы занятости в другую местность для
трудоустройства;

Входят в стаж, необходимый для назначения пенсий.

Когда вы решите выходить на работу, Вы можете трудоустроится на работу с неполным рабочим днем и время работы с неполным рабочим днем будет идти Вам в трудовой стаж.

26 апреля 2016, 00:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что требуется сделать перед судом о несоблюдении условий увольнения при ликвидации предприятия?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 8 месяцев. 17.03.2020 по телефону сказали что пришел приказ на увольнение в связи с ликвидацией предприятия. За 2 месяца меня не уведомили, сейчас нахожусь в другом субъекте РФ. Трудовую отправили только сегодня 25.03.2020. Приказ я не подписывала. Позвонила сегодня главному бухгалтеру, она сказала что предприятие уже закрыли, расчётного счета нет, никаких выплат они производить не будут. Я уже написала обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию. Прежде чем идти в суд, что посоветуете сделать? Может отправить им письменный запрос с требованием выплаты выходного пособия в 4х кратном размере среднего заработка (за 2 месяца + за еще 2 месяца перед уведомлением об ликвидации)
25 марта 2020, 16:25, вопрос №2723916, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Какие денежные выплаты мне полагаются при ликвидации предприятия?
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сначала хочу отметить, что у меня есть маленький ребенок (в возрасте 2 лет). На данный момент работаю полный рабочий день, т.е. не в декретном отпуске. 20.11.17 я получила уведомление о сокращении, в котором сказано, что 31.12.17 моя должность будет передана в другой город. В связи с этим будут изменены условия моего трудового договора. Я могу согласиться поехать в другой город, либо мне будет предложена другая работа. Далее меня информируют о том, что в соответствии с частью 4 статьи 74 ТК РФ я могу согласиться на изменение условий трудового договора либо отказаться от него. В случае отказа ТК со мной будет прекращен на основании пункта 7 первой статьи 77 ТК РФ с выплатой мне выходного пособия в размере двухнедельного среднего месячного заработка. Еще хочу отметить, что в 2018 году будет ликвидация предприятия, на котором я сейчас работаю. Вопрос у меня в следующем. Если я откажусь от сокращения 31.12.2017 (т.е. не буду писать заявление на увольнение с текущей должности, т.к. у меня ребенок до 3 лет) и продолжу работать да момента ликвидации предприятия что мне обязаны будут выплатить? И почему мне утверждают, что если я откажусь сейчас увольняться, то при ликвидации мне выплатят только двухнедельный средний заработок? Есть ли этому юридическое подтверждение? Заранее большое спасибо!
29 ноября 2017, 14:40, вопрос №1829084, Анастасия, г. Нижневартовск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли ждать номер ликвидации для возврата трудовой книжки в связи с ликвидацией предприятия?
В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?Начальница предприятия сказала, что само предприятие ликвидировано 1 июня и уже не работает, всех сотрудников они уволили, а со мной труднее так как я нахожусь в декрете до 1,6 года и мне нужно выходить на работу 17 июня, но выходить некуда, так как предприятия нет уже с 1 числа, приказ и уведомления я не получала и трудовую они не отдают по той причине, что нужно ждать месяц пока присвоят предприятию номер о ликвидации! По собственному я писать не хочу, пусть в трудовой пишут "уволена в звязи с ликвидацией предприятия..." нужно ли мне ждать этот номер или нет?
11 июня 2017, 08:17, вопрос №1664093, мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли при ликвидации предприятия уволить сотрудницу, находящуюся в декретном отпуске?
Я многодетная мама, нахожусь в декрете с двухмесячным ребенком, на днях мне сообщили с работы, что в связи с ликвидацией предприятия меня увольняют с работы. Могут ли они это сделать?
29 ноября 2016, 10:30, вопрос №1456768, Ольга, г. Астрахань
3 ответа
Трудовое право
Предоставление должности при ликвидации предприятия многодетной матери
Сократили при ликвидации предприятия, имею троих детей, должности не предоставили и при соблюдении всех требований закона уволили. Не нарушила администрация трудовой закон по отношению ко мне, как к многодетной матери? Обязывает закон предоставить мне должность?
07 января 2015, 11:18, вопрос №676833, Вероника, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2016