Как получить задержанный таможней смартфон из Китая?

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться. Я выписала смартфон Inew из Китая. Вместо телефона получила извещение почты г.Михайловка Волгоградской области и мне пришлось ехать туда почти за полтысячи км из г.Камышин. Весь день нас с мужем гоняли с почты на таможенный пост и обратно, вскрывали посылку, фотографировали, хотя там акт из Внуково уже был в посылке, и таможня Внуково эту посылку пропустила в нашу страну В итоге в конце дня нам сообщили на таможне, что этой марки телефона не в "Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных ...средств..." и сказали что что либо писать бесполезно(заявления) потому что они всё равно смартфон Inew не пропустят. А из Китая отвечают, что они постоянно продают эту марку телефона в Россию, и поскольку я отказываюсь его получать они не вернут мне полную стоимость телефона. А поскольку я в интернете интересовалась этим смартфоном, мне постоянно приходят рассылки с интернет магазинов с предложением купить этот телефон. Вот я и не могу понять почему в стране этими телефонами торгуют, а таможня заявляет,что они запрещены к ввозу, потому что их нет в " Едином реестре нотификаций..."Что мне делать? Как получить этот телефон???

, Ирина, г. Камышин
Андрей Быков
Юрист

Попробуйте поискать Вашу модель телефона в БД нотификаций ЕАЭС. Вот ссылка:

portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232

Если Вы не найдёте Ваш телефон в этой БД, то таможня не разрешит его выпуск.

Мобильный телефон это товар, который ограничен к ввозу. Без нотификации ФСБ таможня не разрешит выпуск.

Совет: в следующий раз, когда прежде чем перемещать товар через таможенную границу поинтересуйтесь требованиями к его таможенному декларированию.