Кража, инкриминируемая мне по видеозаписи

Кража,158 ч.1 Инкриминируют кражу в магазине.Есть видеозапись,как я беру гейм пад и ложу в пакет,далее я беру 2 гейм пад иду на кассу оплачивать,я вышел из магазина.Через месяц нагрянул угрозыск,они (оперы) знают,что я случайно положил второй гейм пад в пакет,но оплатил один.В дознании я написал отказ от инкриминуируемого мне деяния.Дознаватель оставил купленный мной гейм пад у себя и никаких документов фактов изъятия не сделал.Более того на первичной стадии(общение с операми)чек покупки остался у оперов и в дознании его уже не было.Как рассматривать такую ситуацию???Дознователь просто хочет отдать ураденный товар торговой точки о оформить примерение сторон?Я везде писал отказ,кражу не осуществлял

, Михаил, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, примирение возможно только при условнии того, что вы признаёте вину и миритесь. Что у вас происходит вам лучше уточнить у дознавателя.

Михаил
Клиент, г. Самара

я почитал тут на форумах,пишут что факт кражи только в том случае будет установлен,если камера зафиксировала кражу,потребитель был задержан на выходе и вызвана полиция-только в этом случае факт кражи будет доказан!А то что на камере,да там просто показывают факт только кражи а положил ли я потом товар наместо или еще что либо....как быть

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Дознователь просто хочет отдать ураденный товар торговой точки о оформить примерение сторон?
Михаил

Как правило прекращение дела на стадии расследования не происходит.

Руководство магазинов, как правило крупных торговых точек на примирением не идут.

В прекращении в связи с примирением сторон дознаватель не может быть заинтересован, а скорее наоборот в направлении дела в суд. Дознаватель ждет и надеется получить от вас признательные показания и всего лишь.

О наличии доказательств в отношении сложно судить. Но при их наличии дознавателю добиваться от вас признания нет смысла.

Видеозаписи хранятся как правило 10 дней, где-то может и месяц. Одной записи, что вы прячете геймпад не достаточно для привлечения к ответственности. Если вас не задержали сразу работники магазина вряд ли могут вас помнить, вы один из множества сотен, или даже тысяч. Вещи из вопроса не изъяты у вас.

С другой стороны возможно дело возбуждено почти сразу, после кражи, а месяц ушел на установление вас.

Говорите со своим адвокатом, он по этому конкретному делу может знать больше.

Дознаватель оставил купленный мной гейм пад у себя и никаких документов фактов изъятия не сделал.Более того на первичной стадии(общение с операми)чек покупки остался у оперов и в дознании его уже не было.Как рассматривать такую ситуацию???
Михаил

Это доказательства изъятые с нарушением закона. По ним должен работать защитник.

Михаил
Клиент, г. Самара

Они меня определии потому,что я расплачивался банковской картой.Так они меня никогда не нашли бы.Я в отказ.есть видеозапись.Как мне дальше вести себя?Дознаватель взяла подписку"По первому требования я обязуюсь явиться к ним"Докажут ли мою вину?

Признаться ведь вы всегда успеете до окончания расследования.

Камеры магазина четко не снимают. Как это выглядит на записи я не знаю, но вас должны идентифицировать с тем кто на видео. Например, по одежде, которую, если не изъяли еще надо убрать.

Карта банка устанавливает только время расчета и покупку которую вы сделали. Была ли запись у кассы я не знаю. Если нет, как вы были одеты в момент расчета на кассе не видно и следовательно сравнить с тем кто на записи берет товар невозможно.

Если запись на кассе сравнение того кто похищает товар и расплачивается не сложно, следовательно и установить время для сравнения со сведениями по движению средств на банковской карте. Таким образом, можно говорить о том кто похитил товар и кто рассчитывался на кассе.

Пусть дознаватель проявляет инициативу работает по делу пока без ваших раскаяний.

Потом мы не знаем, что видно на записи именно. Товар вы могли взять, а перед кассой выложить. Ревизии могли и не делать из-за мелкого хищения, если это большой магазин. Поэтому дознаватель надеется на ваше признание.

Не ясно, что сделали с изъятыми у вас предметами.

Проще говоря, ждите ознакомления с делом по окончании его расследования. При наличии серьезных доказательств можете до окончания ознакомления заявить ходатайство о допросе, и признаться. Воспользоваться правом рассмотрения дела в особом порядке. Ваше дело ждать, раз вы пошли в отказ с самого начала.