8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража, инкриминируемая мне по видеозаписи

Кража,158 ч.1 Инкриминируют кражу в магазине.Есть видеозапись,как я беру гейм пад и ложу в пакет,далее я беру 2 гейм пад иду на кассу оплачивать,я вышел из магазина.Через месяц нагрянул угрозыск,они (оперы) знают,что я случайно положил второй гейм пад в пакет,но оплатил один.В дознании я написал отказ от инкриминуируемого мне деяния.Дознаватель оставил купленный мной гейм пад у себя и никаких документов фактов изъятия не сделал.Более того на первичной стадии(общение с операми)чек покупки остался у оперов и в дознании его уже не было.Как рассматривать такую ситуацию???Дознователь просто хочет отдать ураденный товар торговой точки о оформить примерение сторон?Я везде писал отказ,кражу не осуществлял

Показать полностью
, Михаил, г. Самара
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, примирение возможно только при условнии того, что вы признаёте вину и миритесь. Что у вас происходит вам лучше уточнить у дознавателя.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

я почитал тут на форумах,пишут что факт кражи только в том случае будет установлен,если камера зафиксировала кражу,потребитель был задержан на выходе и вызвана полиция-только в этом случае факт кражи будет доказан!А то что на камере,да там просто показывают факт только кражи а положил ли я потом товар наместо или еще что либо....как быть

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Дознователь просто хочет отдать ураденный товар торговой точки о оформить примерение сторон?
Михаил

Как правило прекращение дела на стадии расследования не происходит.

Руководство магазинов, как правило крупных торговых точек на примирением не идут.

В прекращении в связи с примирением сторон дознаватель не может быть заинтересован, а скорее наоборот в направлении дела в суд. Дознаватель ждет и надеется получить от вас признательные показания и всего лишь.

О наличии доказательств в отношении сложно судить. Но при их наличии дознавателю добиваться от вас признания нет смысла.

Видеозаписи хранятся как правило 10 дней, где-то может и месяц. Одной записи, что вы прячете геймпад не достаточно для привлечения к ответственности. Если вас не задержали сразу работники магазина вряд ли могут вас помнить, вы один из множества сотен, или даже тысяч. Вещи из вопроса не изъяты у вас.

С другой стороны возможно дело возбуждено почти сразу, после кражи, а месяц ушел на установление вас.

Говорите со своим адвокатом, он по этому конкретному делу может знать больше.

Дознаватель оставил купленный мной гейм пад у себя и никаких документов фактов изъятия не сделал.Более того на первичной стадии(общение с операми)чек покупки остался у оперов и в дознании его уже не было.Как рассматривать такую ситуацию???
Михаил

Это доказательства изъятые с нарушением закона. По ним должен работать защитник.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

Они меня определии потому,что я расплачивался банковской картой.Так они меня никогда не нашли бы.Я в отказ.есть видеозапись.Как мне дальше вести себя?Дознаватель взяла подписку"По первому требования я обязуюсь явиться к ним"Докажут ли мою вину?

Признаться ведь вы всегда успеете до окончания расследования.

Камеры магазина четко не снимают. Как это выглядит на записи я не знаю, но вас должны идентифицировать с тем кто на видео. Например, по одежде, которую, если не изъяли еще надо убрать.

Карта банка устанавливает только время расчета и покупку которую вы сделали. Была ли запись у кассы я не знаю. Если нет, как вы были одеты в момент расчета на кассе не видно и следовательно сравнить с тем кто на записи берет товар невозможно.

Если запись на кассе сравнение того кто похищает товар и расплачивается не сложно, следовательно и установить время для сравнения со сведениями по движению средств на банковской карте. Таким образом, можно говорить о том кто похитил товар и кто рассчитывался на кассе.

Пусть дознаватель проявляет инициативу работает по делу пока без ваших раскаяний.

Потом мы не знаем, что видно на записи именно. Товар вы могли взять, а перед кассой выложить. Ревизии могли и не делать из-за мелкого хищения, если это большой магазин. Поэтому дознаватель надеется на ваше признание.

Не ясно, что сделали с изъятыми у вас предметами.

Проще говоря, ждите ознакомления с делом по окончании его расследования. При наличии серьезных доказательств можете до окончания ознакомления заявить ходатайство о допросе, и признаться. Воспользоваться правом рассмотрения дела в особом порядке. Ваше дело ждать, раз вы пошли в отказ с самого начала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Когда вышел на парня, чье водительское, назначил встретиться
Произошло вот что: мы 5.11 ездили на концерт компанией: я, моя сестра, молодой человек и еще один друг. С концерта вызвали такси на два адреса. Нужно было мне на работу заехать портфель забрать. Женщина нас высадила на первом адресе и сказала, что дальше не повезет. МЧ там подобрал кошель, женщине этой отдавать не стал ( потому что она себя вела неподобающе). Да и к тому же, не отменяла поездку, а поехала дальше по адресу без нас, чтобы получить деньги за поездку полностью, мы потом через поддержку разбирались, что нас нагреть хотят. По ошибке сестра увезла домой кошель в другой город, но у мч осталось водительское из кошелька, потому что он хотел связаться и отдать. Когда вышел на парня, чье водительское, назначил встретиться. Вечером 10.11 на месте встречи мч ждал на остановке, подъезжает машина, оттуда выходит та дама, которая нас тогда отвозила. Со словами «владелец кошелька мой сын, а ты вор и ты сядешь» засунула его к себе в машину и не выпускала. Утверждала, что в кошельке было 15тыс и европейская карта (по факту две обычные карты и 850руб наличными), также утверждается с ее стороны, что кошелек армани, хотя это обычный рваный кошелек. Женщина в курсе, что кошелек едет с Сибири, вчера звонила и уже начинает говорить о том, что мы кошелек подменили скорее всего и требует фото. Мы хотели написать ответное заявление на мошенничество, поскольку нас хотят нагреть на 50+ тыс. По ее словам, с ее стороны написано на мч заявление о краже, но я подозреваю, что она может блефовать, чтобы мы скинули ей деньги и разошлись «мирно». Поэтому нужен совет от юридически подкованного человека, как лучше поступить. В прокуратуру звонили, где получили ответ «о мошенничестве никаком речи идти не может, разбирайтесь сами». Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3921042, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
В мфц сказали что без пропики не как подскажите что мне делать закрыть фирмы или продать?
Здравствуйте! На моё имя открыли 000 и ИП (Фирмы однодневки) Долгая история но кратко расскажу Много Микро займов и кредитов ,уволили с работы повесив на меня кражи покупателей и все недостатки магазина, остался без зарплаты а ещё и нужно платить за сьемную квартиру и продукты нужны домой, а ещё и в дет. сад заплатитть нужно а у меня 2 ребенка залез в эту оферту но и не надолго пока отрывались фирмы подготавливались документы (каждый раз я в день встречи независимости от того сколько я сними находился мне платили 2000) говорили что потом как откроется фирма смогу получать зарплату 20000 каждый месяц но в один момент года я сними сязался для того чтобы узнать что там насчёт 000 и ИП но мне сказали что нечего не получилось с фирмами и теперь когда я зашел в гос услуги я увидил что у меня уже -11000 налога мне нужно както прекратить 000 и ип но как у меня в данный момет прописка в амурской обл. а я уже пол года без прописки в лен обл. в мфц сказали что без пропики не как подскажите что мне делать закрыть фирмы или продать? и кокие нужны документы
, вопрос №3920842, Максим Коршунов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
Доброго! В должностной инструкции по материальной ответственности у меня написано: Обеспечение учета и сохранности всего имущества (включая производственные площади), находящиеся на территории предприятия. Трудовой договор официальный в госорганизации. Материальную ответственность все равно буду нести в нерабочее время например при краже, взломе или поджоге? На территории отсутствует охрана и сигнализация. И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
, вопрос №3920741, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Была совершена мной и знакомой кража вещей, мы все отдали, я нахожусь в положении, могут ли меня посадить?
Была совершена мной и знакомой кража вещей, мы все отдали , я нахожусь в положении , могут ли меня посадить?
, вопрос №3918761, Елизавета, г. Ярославль
Хищения
Какими свойствами должны обладать доказательства?
В гостинице из номера 312 была совершена кража личных вещей Снегова. Допрашивая в качестве свидетеля горничную 4-го этажа Карпову, следователь установил, что со слов жильцов ей известно, что кто-то из них видел, как из номера Снегова ночью выходила с похищенными вещами буфетчица Балдина. Однако указать источник своей осведомленности Карпова не смогла. Дайте оценку показаниям Карповой. Какими свойствами должны обладать доказательства?
, вопрос №3917923, Виолетта, г. Сортавала
Дата обновления страницы 26.04.2016