Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возрат купли продажи

Здравствуйте подскажите 04.07.2013 косметической коспанией была предложена косметика. Был оформлен кредит. 09.07.2013 прочла отзовы и решила вернуть косметику. Возможно ли это при чем на консультации я говорила что астматик. но во внимание данное предупреждение не было отреагировано.09.07.2013 я написала заявление об расторжении данного договора. мне ответили, что косметику нельзя вернуть. Заранее огромное спасибо еи ответите.

12 Июля 2013, 16:53, вопрос №123328 Екатерина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Кизел
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, да косметику вернуть нельзя так как  парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных
    товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичны
    товар других размера, формы, габарита, фасона, 
    расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ
    от 19 января 1998 г.
    № 55.

    Какое основание для расторжения договора вы указывали когда направляли заявление? 

    Все же есть небольшой шанс расторгнуть договор, если повторно написать заявление в косметическую компанию указав одно из следующих оснований: во -первых вам не была предоставлена полная информация о свойствах товара и противопоказаниях к использованию — ст.10 Закона оЗПП. 

    Во-вторых если данная косметика действительно вызовет у вас аллергию  и это будет подтверждено медицинским заключением — договор будет расторгнут+ моральный вред при обращении в суд.

    12 Июля 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.