8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официально ли я трудоустроена, если записи в трудовой книжке нет?

Добрый день! Как узнать официально ли я трудоустроена? работаю уже 4 мес. когда было 3мес брала труд книжку для загран. паспорта.записи не было,на что мне начальница сказала, мол что с 3го месяца вносится запись. законно ли это? Трудовой договор подписан,но они не отдали мою копию. Последние 2 месяца задерживают сильно з/п.как узнать официально ли трудоустроена или нет?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

мол что с 3го месяца вносится запись. законно ли это?- нет вносится запись в трудовую при приеме на работу отделом кадров .

Трудовой договор подписан, но они не отдали мою копию.- скорее н ехотят оформлять и платить налоги поэтому и мудрят

Последние 2 месяца задерживают сильно з/п.как узнать официально ли трудоустроена или нет?- запросит едокументы — Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
1
0
1
0

актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста: Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
, вопрос №4078277, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеем ли мы право перевести ее на другую должность?
Добрый день! Сохраняется ли должность, если сотрудник находился в отпуске до 3-лет? Имеем ли мы право перевести ее на другую должность?
, вопрос №4077782, Динара, г. Ульяновск
Трудовое право
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку, хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку , хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
, вопрос №4077575, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав работников
Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.. Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде.. Трудового договора не составляли .. Это нормально?
, вопрос №4077398, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, начальник сказал, что может меня уволить за месяц и официально, хотя в ТК РФ такого пункта нет, вопрос, откуда ждать подвох?
Здравствуйте, начальник сказал,что может меня уволить за месяц и официально,хотя в ТК РФ такого пункта нет,вопрос,откуда ждать подвох?
, вопрос №4076433, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016