12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сломался сотовый телефон

Сломался сотовый телефон, который находится на гарантии. Имею ли я право забрать деньги или новый телефон?

21 Июля 2012, 15:51, вопрос №12331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если телефон сломался в течение гарантийного срока, Вы вправе на основании письменной претензии по своему усмотрению потребовать у продавца заменить товар на качественный, безвозмездно устранить возникшие недостатки товара, требовать уменьшения цены за товар, либо отказаться от товара и требовать возврата денежных средств. При этом продавец вправе принять товар на проверку его качества и установления причин поломки. Если Вы будете не согласны с результатом проверки, Вы вправе потребовать продавца отдать товар для проведения экспертизы, причем за счет продавца. Однако, если будет установлено, что поломка произошла не по вине продавца (изготовителя), то продавец может потребовать от Вас оплатить услуги эксперта. В любом случае, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

23 Июля 2012, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут