Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документы инспектору для обмена старого удостоверения охранника на новое

В НОЯБРЕ 2011г.я сдал документы инспектору для обмена старого удостоверения охранника на новое удостоверение.прошло 2 месяца со дня подачи документов,но удостоверение не выдают.мотивируя тем,что не пришел ответ на запрос на предмет достоверности о присвоении мне квалификации 4 ого разряда.сколько еще мне ждать,инспектор не говорит.законны ли его действия,а если нет то что я должен сделать в этом случае?документы я сдал по месту регистрации г.ртищево ,а сдавал экзамен для получения квалификациив г.москва.работаю в москве. с уважением александр.

19 Января 2012, 23:05, вопрос №1233 гуля, г. Ртищево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день, Александр!

    Вот выдержки из нормативного акта, которые содержат ответы на Ваши вопросы:

    7. Решение о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения принимается не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче удостоверения. В случае необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий указанный срок может быть увеличен, но не более чем на 10 рабочих дней.

    Решение об отказе в выдаче удостоверения оформляется в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для отказа…

    …11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

    а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

    б) документ об уплате государственной пошлины за переоформление удостоверения в связи с продлением срока его действия;

    в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

    г) копия документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

    д) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    12. Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

    13. Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.

    14. Продление срока действия удостоверения осуществляется в срок, предусмотренный для его выдачи.

    15. Удостоверение не продлевается гражданам:

    а) не представившим документы, предусмотренные пунктами 11 и 12 настоящих Правил, либо представившим документы, содержащие неполную или недостоверную информацию;

    б) при возникновении обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

    16. В случае принятия решения об отказе в продлении срока действия удостоверения гражданин уведомляется о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения, которое оформляется в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

    Решение об отказе в продлении срока действия удостоверения может быть обжаловано в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    (Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 07.12.2011) "Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности")

    20 Января 2012, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats