Как обязать собственника реализовать квартиру для погашения долгов по остальным?

в собственности у гр. И. 3 квартиры. По каждой долг за ЖКУ. Оплатить долги не в состоянии. Продавать не желает. Что может сделать УК, кроме как принудительно взыскать долги?

, Татьяна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Что может сделать УК, кроме как принудительно взыскать долги?
Татьяна

Если сумма долга соизмерима со стоимостью одной из квартир — требовать обращения взыскания на имущество должника. Так как жилье не единственное — суд может удовлетворить заявленное требование.