Как должно осуществляться получение гражданства для студентов 1-3 курсов?

Здравствуйте, я студент первого курса Российского университета, города Омск. Я хотел бы получить гражданство, и даже сдал экзамен по русскому языку, но после, когда я обратился в местный УФМС, мне заявили, что студентам с 1 по 3 курс нельзя получать гражданство . Я бы хотел узнать, так ли это? И если да, то почему?

, Кухарчук Руслан, г. Омск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Курс ВУЗа здесь не причем. Вы можете получить гражданство, если пройдете определенные этапы РВП, ВнЖ, при условии что вы получите квоту, либо проходите по безквотируемому порядку, либо вообще подпадаете под упрощенный порядок. Вероятно, сотрудники УФМС просто не хотят работать