Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

С кем дети?

Как подать на суд, чтобы определить с кем останутся дети, живем в одном доме, в дальнейшем планируем подавать на раздел имущества, в связи с тем, что дети являются собственниками тоже.

10 Июля 2013, 20:18, вопрос №123276 Ирина, г. Клин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Вопрос, с кем останутся дети, решают родители. А при недостижении согласия — суд.  Необходимо сформулировать исковые требования, определиться с основаниями иска и доказательствами, составить иск с учетом требований ГПК РФ, после чего обратиться в суд. Вы пишете, что дети тоже  являются собственниками. Из чего можно сделать вывод, что имущество у вас уже поделено, следовательно и оснований для спора и, соответственно, обращения в суд для раздела дома, нет. Разве что вы решили разделить дом в натуре, или выделить из него долю.

    10 Июля 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats