Когда мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета?

Здравствуйте. Устроилась на работу в октябре 2012г. В марте 2013 ушла в декрет,отгуляв перед ним,неделю отпуска. В мае 2016 выхожу на работу из декрета. Когда мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Уточнение от клиента

А если я не возьму непосредственно после декрета,а захочу через три месяца. Имею ли я на это право?

, Анна, г. Кострома
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Когда мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск?
Анна

Анна, вы можете использовать отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
А если я не возьму непосредственно после декрета, а захочу через три месяца. Имею ли я на это право?
Анна

Анна, закон предусматривает непосредственно после отпуска по уходу за ребенком