Бывшая жена отца претендует на наследство

Мой отец расторгнул брак т.к. фактически не приживал со второй женой, а через три месяца после расторжения брака умер. Мы вступили в право наследования, но его вторая жена обратилась в суд с иском о разделе имущества. Мотивируя это тем, что при разводе она имущество не делила. (Не прошло три года) Претендует на денежный вклад, две машины и квартиру. Имеет ли она на это право?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга

Она имеет право на то что нажито во время брака+ при смерти мужа имеет равные права с наследниками первой очереди- родителями и детьми умершего.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 09.03.2016)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.