Выплата по страховке

Муж зацепил крыло чужой машины и ,не заметив, уехал с места дтп. Страховая компания прислала нам счёт на оплату 5000 руб., а пострадавший утверждает что независимая экспертиза оценила ущерб в 17000 и просит мужа доплатить ещё 10000 к страховке. Закономерно ли это?

, Виктория Стрюкова, г. Мурманск
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Для проведения независимой экспертизы требуется обязательное участие виновной стороны, при этом сторона которая приглашает вас на экспертизу должна иметь на руках официальное подтверждение о то, что вы получили приглашение. Также в приглашении на экспертизу виновную сторону предупреждают о том, что если будет иметь место неявка, вы не сможете обжаловать результат.

Если вы были не в курсе экспертизы, не получали приглашений, то вторая стороны потратила время и деньги зря