Могу ли я проживать с малолетним ребенком в квартире мужа, после развода?
Добрый день) Суть вопроса, я и наш совместный ребенок прописаны в квартире мужа. Никаких претензий к его жилплощади не имею. Но хочу проживать в его квартире до совершеннолетия ребенка. До сегодняшнего дня, бывший супруг жил с сожительницей, но сейчас хочет переехать с ней в свою квартиру. Вопрос имею ли я право, проживать на данной жилплощади? Может ли бывший супруг лишить меня прописки и запретить жить в его квартире до совершеннолетия ребенка? (на данный момент дочери 7 лет). На что я могу претендовать в данной ситуации)) Заранее спасибо)
Муж не претендовал на ребенка, точно сказать не могу, но вроде да, я являюсь опекуном ребенка. процедура была стандартной, мы написали заявления, муж написал, что претензий не имеет, что ребенок остается со мной.
Если в судебном решении о расторжении брака не был разрешен вопрос об определении места жительства ребенка с вами, то возможное решение для вас я вижу в следующем:
Если муж обращается в суд с иском о прекращении в отношении вас права пользования жилым помещением, то вы подаете встречный иск об определении места жительства ребенка с вами по данному адресу. Возможно, еще какие-нибудь требования нужно будет заявить, зависит от ситуации.
В любом случае, выселить вас ваш бывший муж имеет право только на основании решения суда.