Разрешена ли покупка бронежилета в РФ и провоз из через границу?

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. Я гражданин Украины, нахожусь в РФ. Хотел бы купить бронежилет и бронешлем, для последующего вывоза их через границу на территорию непризнанных ЛНР и ДНР. Возможно ли это с точки зрения законодательства РФ?

, Юра, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Приобрести бронежилет в Российской Федерации можно свободно.

Если приобретенный бронежилет не относится к воинскому снаряжению, то, полагаю, его можно будет переместить в ДНР/ЛНР.

Но во избежание недоразумений, полагаю, лучше действовать через предназначение для охранной организации.