8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли бесплатные лекарства при онкологии инвалиду 1 группы?

Здравствуйте,положены ли бесплатные лекарства при онкологии инвалиду 1 группы? Инвалидность дали после инсульта в 90-х годах. В конце 2015 г. обнаружили онкологию ротовой полости.Он - Сосунов Николай Абрамович(брат моего мужа) в настоящее время проживает в ХМАО Тюменской области с матерью 87 лет(тоже пенсионерка).Все лекарства покупает из своей мизерной пенсии.Онколога в поселке Междуреченский (ХМАО Тюменской области) нет.На учете состоит у онколога в Ханты-Мансийске.Все поездки из Междуреченска в Ханты-Мансийск осуществляет за свой счет. Мы с мужем ему помочь не можем,т.к. сами -пенсионеры. Служба соцзащиты выделила один раз пособие 10 т.руб,но это мизер для лечения и поездок в Ханты-Мансийск .А ездить надо практически раз в месяц. Сам он практически ничего попросить не может,т.к. речь после инсульта плохо восстановилась . Очень надеюсь на вашу консультацию. С уважением,Сосунова Людмила Афанасьевна.

Показать полностью
, людмила афанасьевна сосунова, г. Осташков
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. В прикрепленном файле (см.внизу) Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 25 декабря 2015 года № 492-п «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре на 2016 год». Этим документом предусмотрены перечень лекарств, выписываемых бесплатно по разным категориям болезней. Есть там и по онкологии, внимательно ознакомьтесь.

2. Настаивайте, чтобы вам выписывали рецепты для бесплатного получения лекарства, согласно указанного Постановления.

3. Если этих лекарств в данный момент нет по бесплатным рецептам, то требуйте, чтобы вам выписывали справку с указанием лекарств из списка в приложении к Постановлению для самостоятельной закупки. По этой справке страховая компания обязана возместить ваши затраты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016