Как уменьшить выплату по микрозайму после потери работы?

У меня микрозаймы, платить не могу по ним с потерей работы. Сказали что это мошенничество что я их много взяла и уголовное дело что мне делать?

, Наталья, г. Таганрог
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

микрозаймы, платить не могу по ним… Наталья, г. Таганрог

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации задолженности. Если в реструктуризации откажут, тогда предложите взыскивать с Вас задолженность в судебном порядке. В суде будете просить об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу — об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Сказали что это мошенничество что я их много взяла и уголовное дело что мне делать?

Прилагаю бланк заявления о реструктуризации задолженности..

Если есть возможность поместите под вашим вопросом копию договора займа (убрав из него личные данные)