Мытьё окон на 4 этаже во время субботника

Здравствуйте! Работаю в больнице мед сестрой. Нас заставляют выходить на субботник и к тому же заставляют мыть окна на 4 этаже. Знаю, что это всё незаконно, но не знаю на какие законы опираться, чтоб это доказать. Пожалуйста помогите во всём этом разобраться.

, Ирина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никто Вас не обязывает это делать. Обязывать — это если Вас заставляют под чем-либо подписаться.

Ваши трудовые обязательства ограничены лишь трудовым договором и должностной инструкцией.