8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я родилась в Москве. Можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?

Здравствуйте, я родилась в Москве, можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?

, Арина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Арина!

Если у Вас нет оснований для упрощенного получения гражданства, то Вам следует получить вид на жительство в Российской Федерации и прожить по нему в РФ пять лет с даты его получения и только после этого подавать заявления с прилагаемым к нему пакетом документов на гражданство Российской Федерации (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить паспорт РФ, если мой отец гражданин РФ и я родила одного из двоих детей в РФ?
Здравствуйте! Мне 22года .Мой отец гражданин РФ .Как я могу получить РФ паспорт. Уменя 2 детей старший сын я родила в Москве а 2й в Киргизии
, вопрос №2262720, Фарида, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если мать является гражданкой РФ?
Добрый день! Я 1995 года рождения, родился в Армении..в 2001 году выехал в РФ,больше не выезжал. На данный момент мне 22 года...из документов ничего нет,так как паспорт гражданина Армении я не получал..а свидетельство о рождении потерял к сожалению. Мать является гражданкой РФ. Могу ли я как-то получить гражданство? Если да то каким образом? Доп.информация: отучился на территории РФ 9 классов+ колледж+ институт( на данный момент еще учусь,в этом году заканчиваю и должен получить диплом)
, вопрос №1924706, Ашхен, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если оба родителя граждане другой страны?
Здравствуйте. У меня есть дочь,ей скоро исполнится 14 лет. Родилась в России,а я и моя жена не являемся гражданинами РФ. Получит ли она гражданство РФ?
, вопрос №1656150, Джейхун, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ, если родители имеют ВНЖ сроком 5 лет?
Меня зовут Арминэ. Мне 22 года. Родилась на территории Р.Ф Республика Адыгея. Нахожусь в очень сложной ситуации. Ходила в ФМС меня отправляют в Армению для получения армянского паспорта (родители граждане Армении) имеют ВНЖ сроком 5 лет. у меня такой вопрос: есть ли у меня возможность получить паспорт Р.Ф.Куда бы я не ходила дают отказ в устной форме.
, вопрос №1334097, Арминэ, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родители граждане РФ?
здравствуйте,я гражданин Украины,хочу получить гражданство РФ,родители граждане РФ,проживают на территории РФ.Какие есть варианты найболее быстрого пути?
, вопрос №957500, Владимир, г. Москва
2 ответа