340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Я родилась в Москве. Можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?

Здравствуйте, я родилась в Москве, можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?

24 Апреля 2016, 20:51, вопрос №1231983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Арина!

Если у Вас нет оснований для упрощенного получения гражданства, то Вам следует получить вид на жительство в Российской Федерации и прожить по нему в РФ пять лет с даты его получения и только после этого подавать заявления с прилагаемым к нему пакетом документов на гражданство Российской Федерации (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

25 Апреля 2016, 06:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут