Как расторгнуть договор, если оговоренная помощь не оказана?

Сегодня заключил договор для помощи в поиске жилья с последующим заселением. Никакой помощи не получил, хочу расторгнуть договор. Как мне это сделать?

Прочитал отзывы в интернете, и пока не поздно - хочу расторгнуть договор (если это возможно).

http://i.imgur.com/oXgk9x7.jpg

  • selims
    .jpg
  • Screenshot from 2016-04-24 21:26:49
    .png
  • IMG_20160424_212808
    .jpg
, Максим, г. Ярославль
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Уточните, Вы получили логин и пароль? Деньги, понимаю, уж оплатили?

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Судебная практика исходит из того, что приведенная норма является императивной и предоставляет заказчику возможность в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время.

Т.е. в Вашем случае, Вы — обязательно в письменном виде- уведомляете о расторжении договора в одностороннем порядке.

Максим
Клиент, г. Ярославль

Да, логин и пароль получил. Но не стал сразу заходить проверять, т. к. на лицевой стороне договора указал 30-дневный тариф. Когда зашёл, то увидел, что у меня всего один день.. т. е. они нарушают договор.

Перед этим ждал звонка или смс с обширными предложениями. В итоге получил только одно сообщение:

"1к за 10000, Тургенева ул 11, показывают 5 мая 2016"

В договоре также указанно: "Предоставляют клиенту варианты жилья для последующего заселения в ИЗБЫТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ на выбор"

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

В уведомлении о расторжении договора можете также сослаться на ст.32 закона" О защите прав потребителей", которая предоставляет право заказчику в любое время расторгнуть договор, возместив исполнителю фактически произведенные им затраты..

Максим
Клиент, г. Ярославль

Хорошо, а если они не отреагируют?

+ без квитанции "уведомлении о расторжении договора" будет действительно?