192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли физическое лицо оказывать услуги по выполнению строительных и ремонтных работ?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли физическое лицо незарегистрированное как ИП оказывать услуги по выполнению строительных и ремонтных работ?

24 Апреля 2016, 20:37, вопрос №1231969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете: "Может ли физическое лицо незарегистрированное как ИП оказывать услуги по выполнению строительных и ремонтных работ?"

Может-то — может, но за это предусмотрена административная ответственность по ст. 14.1. КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Наказание за это предусмотрено от 500 до 2000 рублей. Причем, наказание возможно применять до тех пор, пока не будет прекращено нарушение, — то есть пока не прекратит свою деятельность или не зарегистрирует ее.

25 Апреля 2016, 00:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут