Как добиться примирения в ходе следствия?
Добрый день, помогите, пожалуйста , разобраться в следующем вопросе: полиция отказывает в примирении сторон в процессе следствия до суда по статье 158 часть 2, заявляя, что не согласен прокурор. Мы настаиваем на примирении, так как вред заглажен, стороны члены одной семьи и есть опасность приговора для обвиняемого на принудительное психиатрическое лечение. Обвиняемый прошел после совершения преступления добровольное психиатрическое лечение, ранее не наблюдался, толшько начал восстанавливаться после лечения, принудительное лечение будет катастрофой. Что делать?
Я полагаю, суд с радостью прекратит дело по данным основаниям, так как это ведет к разгрузке суда и сокращению количества дел в производстве
Да! Нас интересует именно этот вариант.