8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня и моего ребенка 4 лет родная мать хочет выгнать из дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: меня и моего ребенка 4 лет родная мать хочет выгнать из дома. Она является собственником участка, а дом еще не зарегистрирован и строила его я на свои деньги, мы здесь прописаны.

24 апреля 2016, 16:49, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Это она может сделать только в судебном порядке. Принимая во внимание что есть несовершеннолетний ребенок, это будет сделать затруднительно

24 апреля 2016, 16:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Моему ребенку 4 года, положены ли нам выплаты с 3 до 7?
Здравствуйте моему ребенку 4 года. Положены ли нам выплаты с 3 до 7. ..... . ................ ...
21 января 2020, 13:57, вопрос №2654865, Эльмира, г. Кизилюрт
2 ответа
Недвижимость
Могут ли меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны
мы с мужем прожили 15 лет в квартире, квартира оформлена на его мать может ли она, после развода выгнать меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны.
25 января 2015, 19:18, вопрос №702150, диана, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Избил наркоман моего ребенка 4 лет и меня
На меня( я женщина) и моего сына 4 лет напал неизвестный мужчина, на лестничной площадке в тамбуре в тот момент когда я открывала дверь в квартиру( мы возвращались с прогулки). Ударил меня в височную часть головы, когда я упала, схватил моего сына, приподнял и ударил своей головой по голове моего ребенка. Потом потащил вниз по ступенькам. Я смогла вырвать ребенка у него из рук. Он схватил меня за шею, а потом еще в течение 15 минут избивал меня на глазах у моего сына. Эта пытка закончилась когда он услышал как открывается железная дверь у соседей. Он убежал. Я вызвала полицию. Они отвезли меня в отделение. Где я написала заявление. А потом уже поздно вечером мы обратились в больницу. Нас вместе с сыном положили в нейрохирургическое отделение. Диагноз у обоих сотрясение мозга, закрытая черепно мозговая травма, у меня микро травма левого яичника, вследствие чего кровотечение и следы на шее. Сейчас лечимся дома. Виновный в полиции известен. И даже у него есть там кто то знакомый или родственник. Уголовное дело не завели, со слов участкового "нет состава преступления, обращайтесь к мировому судье". Помогите. Что сделать, чтобы привлечь виновного к уголовной ответственности. Я боюсь с сыном выйти на улицу, мы даже не гуляем. Нам звонят по домофону с криками, матом и угрозами убить.
19 февраля 2014, 13:17, вопрос №374889, Олеся, г. Мурманск
4 ответа
Все
Свекр собственник хочет продать квартиру,квартира приватизирована на него,в этой квартире прописаны я сноха и мой ребенок 1год 2 месяца каковы шансы?
Свекр,собственник квартиры 41 кв.м,она приватизирована на него, квартира в собственности у него более 3-х лет в эту квартиру он прописал меня(сноха)и моего ребенка 1 год 2 месяца,где мы и проживаем.Теперь он выгоняет нас из квартиры,говорит что выпишит нас с ребенком,так как через 2 месяца будет продавать эту квартиру.Может ли он нас с ребенком выписать?Обязан ли он будет предоставить моему ребенку другое место прописки?а как быть мне?где мне регистрироваться?У меня есть только один родитель,папа он проживает в деревне в частном доме,на этот дом у него нет никаких документов кроме купли продажи,но у папы я прописываться не очень хочу!или я и мой ребенок будем бомжами?А если свекр обязан после выписки из данной квартиры будет предоставлять другое место прописки моему ребенку,может ли он предложить прописаться у свекрови в поселке в доме,который у нее в собственности?Просто у свекра в собственности еще есть 3-х комнатная квартира,туда я бы не прочь чтобы прописали моего ребенка.
23 января 2014, 19:35, вопрос №347977, Света, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
Можем ли я и мой ребенок принять гражданство РФ по упрощенной системе
Я являюсь гражданином Республики Казахстан, как и мой сын (4 года) и муж. У меня есть родной брат, проживающий в РФ, гражданин РФ. Что мне нужно сделать, чтобы я и мой сын приняли гражданство РФ, если муж оставляет себе гражданство РК. Нужно ли оформить развод с мужем, нужно ли от него какое-нибудь разрешение на ребенка, и можно ли подать документы по упрощенной системе. Если можно, перечень документов. Спасибо!
28 августа 2013, 10:52, вопрос №195654, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2016