Считалось бы это изнасилованием, если сама пришла к парню, но разрешение на секс не давала?

В 2004 году,один парень пригласил меня к себе( мы с ним только познакомились,до этого я знала его лишь визуально,видела в одной компании),я заранее сказала что ничего не будет между нами,он согласился.Вобщем когда пришла к нему,заставил меня выпить а потом повалил на кровать со всем прочим..Было ли это изнасилование(мне было 16),ведь я не давала ему согласия на секс и заранее сказала что н чего не будет.Пробовала отбивсться в процессе но не получилось.С другой стороны я сама к нему пришла.Хоть столько лет прошло но это не дает мне покоя,может стоило заявить?(а я этого не сделала)После этого было отвращение к мужчинам.

, Екатерина, г. Архангельск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если он применял насилие при совершении полового акта, для подавления Вашего сопротивления то это было изнасилование.

Сколько лет ему было?

Екатерина
Клиент, г. Архангельск

Ему было 18,в квартире были только я и он,я пыталась отбиваться,но боюсь если бы я упорствовала то он мог бы нанести мне побои(как позже выяснила он ходил на бокс,злоупотреблял алкоголем,а недавно случайно узнала что он уже на данное время сидит в местах лишения,это его 2 или 3 судимость(сидит за то что избил кого то чуть не убил).Просто чувствую свою вину что вообще пошла к нему,а если б заявила,то 1)он мог бы отмстить 2)могли сказать что сама виновата(родители строгие)

В принципе Вы и сейчас можете заявить. Это особо тяжкое преступление и срок давности составляет 15 лет. Только, естественно встанет вопрос о доказательствах. А их уже, увы не добыть....