8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста можно ли написать коллективную жалобу в прокуратуру о невыплате заработной платы если договор был устный но данные паспорта брали и проходили инструктаж в ооо Газпроме .работали на ремонте газопровода на технике , путевые листы тоже имеются.не можем получить за последние два месяца за декабрь и январь.

, владимир, г. Екатеринбург
Евгений Дронов
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Вероятность маленькая, но есть, в той части, что обращаясь коллективной жалобой в прокуратуру они запросят книгу проведения инструктажей и путевые листы в которых будут указаны именно ваши фамилии. В этом случае можно будет доказать факт вашей принадлежности к данной работе, но из устного договора трудно будет установить размер денежной суммы за выполненные работы.

Именно трудовой договор в письменной форме содержит подобную информацию с последующим определением размера невыплаченной заработной платы.

Пишите заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Может быть что то и выплывет. Я имею в виду по размеру заработной платы. Срок обращения в суд о взыскании невыплаченной суммы заработной платы — три месяца. Обращение в прокуратуру продлит этот срок.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. жалобу подавайте обязательно, также в Трудинспекцию за нарушение оформления трудового договора. Если не получится решить дело, то вы можете обращаться в суд с иском об установлении факта работы, обязании внести запись в трудовую книжку. выплатить заработную плату, моральный вред и компенсацию за неиспользованный отпуск. Также обязать работодателя сделать отчисения в ПФ РФ для пенсии за весь срок работы. о учтите, у вас три месяца со дня увольнения для обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2016