Как аннулировать доверенность, если дал ее знакомому в другой стране?

Здравствуйте, я дал доверенность знакомому, в другой стране, как я смогу аннулировать эту доверенность ? Возможности туда поехать нету.

, Илана, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если доверенность была составлена в простой письменной форме — вам надо направить доверенному уведомление об отзыве доверенности. Уведомление направить заказным письмом с уведомлением и потребовать возврата вам доверенности. Это если было общая доверенность. Если доверенность была на представление интересов в конкретной организации — также надо уведомить и ту организацию об отзыве и прекращении полномочий доверенного. Если доверенность была нотариальная, надо направить уведомление тому нотариусу. который заверял, и попросить, чтобы он известил доверенного о завершении полномочий и получил доверенность обратно, а также уведомил иных лиц.