Как получить бесплатную медицинскую помощь пенсионерам МВД?

Добрый день!Являюсь пенсионером МВД.Во время службы приобрёл заболевание гепатит "Ц",подтверждается свидетельством о болезни(ВВК).Во время службы не лечили,ссылаясь на отсутствие дорогостоящих лекарственных препаратов,на невыделение денежных средств на их приобретение,а так же длительность лечения этого заболевания.То же самое происходит и после выхода на пенсию,не смотря на положенное мне по закону бесплатное медицинское обслуживание.Хочу обратиться в суд на ведомство МВД или медуправление МВД по Саратовской области.Что скажете?

, Александр, г. Саратов
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте! Есть Приказ МВД от 8 ноября 2006 г.№ 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания...», в суд можно обратиться, но надо очень хорошо подготовиться. Отсутствие дорогостоящих лекарств не является основанием для отказа в лечении. Ваш иск надо составлять с учётом морального вреда. Заболевание не простое, что и говорить, но вы его приобрели во время службы. Вы очень внимательно прочитайте указанный мной Приказ, а потом вы мне ещё вопросы зададите. Всего доброго, здоровья и терпения.