На работу вызвал скорую помощь и теперь хотят уволить

на рабочем месте начались сильные боли в голове,попросив бригадира отпроситься или написать без содержания,получил ответ "нет" сказали надо было искать замену заранее и такие работники не нужны пиши заявление на увольнение,после чего я продолжил работать,но состояние только ухудшилось,я вызвал скорую и не спрашивая разрешения покинул рабочее место встретить скорую,врач сказал что повышенное давление 170/100.теперь скандал хотят уволить.что делать?

, максим, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
я вызвал скорую и не спрашивая разрешения покинул рабочее место встретить скорую, врач сказал что повышенное давление 170/100.теперь скандал хотят уволить.что делать?
максим

На какое время вы покинули рабочее место? Заключение от врача у вас есть? Больничный вам выписали ?

максим
Клиент, г. Пятигорск

отработал 5 часов,так как у врача не было обезбаливающего дали только от давления и подвезли ближе к дому,к врачу пойду в понедельник только,в больнице могут писменно подтвердить что меня осматрел врач по вызову скорой помощи

я спросила — сколько часов у вас прогул ?