Потеряли паспорта при переезде, где их восстановить?

Мы продали дом,выписались перед продажей при переезде потеряли паспорта,как быть нам теперь надо возвращаться на прежнее место жительства и там менять паспорта или можно обратится по новому адресу

, Екатерина, г. Краснодар
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

По постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от
29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской
Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской
Федерации» выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.

Вы можете обратится в паспортный стол по мету вашего нахождения, в городе где вы сейчас прибываете и вам восстановят документы.