Можно ли продать квартиру, где временно прописана совершеннолетняя дочь?

В данной квартире жила бывшая пьющая жена. Недавно она умерла при невыясненных обстоятельствах, квартиру сдала квартирантам. Квартира кооперативная, не оформлена на кого-то, прописка у дочери временная. В данной ситуации может ли кто-либо посторонний завладеть квартирой?

, Рита Идрисова, г. Кумертау
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дочь не сможет продать квартиру, регистрация (прописка) не дает такое право.

В данной ситуации может ли кто-либо посторонний завладеть квартирой?
Рита Идрисова

таких оснований нет, право собственности не сможет зарегистрировать.

Квартира кооперативная, не оформлена на кого-то,
Рита Идрисова

Вот надо сейчас оформить право собственности, если есть справка о полной выплате пая, то на основании этого документа. Если нет — тогда в судебном порядке.

При этом и дочь может стать сособственником этой квартиры, или как член семьи пайщика или как наследник первой очереди.