8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора на оказание услуг с мошенниками

Добрый день.

Хочу расторгнуть договор с "юридической компанией" (похоже, что меня развели) под предлогом того, что вопрос решился сам и совершенно по другому.

Позвонила, сообщила об этом. На что мне было сказано, что расторжение невозможно, т.к. документы уже составлены. (Никаких актов я не подписывала и договоренности с выделенным мне юристом о составлении договоров не было). Спросила, могу ли я приехать написать заявление сегодня. Ответил, нет, т.к. сегодня нерабочий день, сказал, что надо звонить в "отдел контроля качества" и назначать время приезда в понедельник. Я сообщила, что все же приеду, и если заявление не примут, сразу отправлю претензию. Спросил, "А у Вас уже готова претензия?" Я: "Нет, но напишу сегодня же". Позвонила в этот "отдел качества" с мобильным номером. Заспанная девушка, не представившись, сказала, что да, приезжайте "туда, где заключали договор" до 7 вечера и пишите. Оно будет рассмотрено в течении скольких-то дней. Я спросила, почему по основному номеру сказали, что приехать можно только в понедельник. Ответила, что только в понедельник она сможет поставить отметку о принятии, т.к. сегодня нет руководства.

Через несколько минут мне позвонил выделенный юрист и сообщил, что он уже подготовил документы для переговоров. Зачем-то спросил, сколько я заплатила по договору, и что делать с проделанной им работой. Я сказала, что мне нужен возврат всей суммы. Попросила прекратить всякую деятельность, т.к. смысла уже нет. Юрист сказал, что тогда разбирайтесь с компанией.

Что делать? И имеет ли смысл ехать писать заявление сегодня?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Что делать? И имеет ли смысл ехать писать заявление сегодня?
Виктория
Спросила, могу ли я приехать написать заявление сегодня. Ответил, нет, т.к. сегодня нерабочий день.Ответила, что только в понедельник она сможет поставить отметку о принятии,
Виктория

Так если день не рабочий, то вам некому будет сдать это заявление.И получить подпись на вашем экземпляре будет не у кого, так что стоит ехать туда в рабочий день.

А что у вас в договоре написано об условиях его расторжения ?

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Ага, а до понедельника они ещё каких-нибудь документов-услуг нарисуют.

В договоре написано: "может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ." и стандартное противоречие закону: "В случае расторжения договора по инициативе Заказчика без нарушений условий договора со стороны Исполнителя, внесенная Заказчиком предварительная сумма возврату не подлежит."

Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016