Расторжение договора на оказание услуг с мошенниками

Добрый день.

Хочу расторгнуть договор с "юридической компанией" (похоже, что меня развели) под предлогом того, что вопрос решился сам и совершенно по другому.

Позвонила, сообщила об этом. На что мне было сказано, что расторжение невозможно, т.к. документы уже составлены. (Никаких актов я не подписывала и договоренности с выделенным мне юристом о составлении договоров не было). Спросила, могу ли я приехать написать заявление сегодня. Ответил, нет, т.к. сегодня нерабочий день, сказал, что надо звонить в "отдел контроля качества" и назначать время приезда в понедельник. Я сообщила, что все же приеду, и если заявление не примут, сразу отправлю претензию. Спросил, "А у Вас уже готова претензия?" Я: "Нет, но напишу сегодня же". Позвонила в этот "отдел качества" с мобильным номером. Заспанная девушка, не представившись, сказала, что да, приезжайте "туда, где заключали договор" до 7 вечера и пишите. Оно будет рассмотрено в течении скольких-то дней. Я спросила, почему по основному номеру сказали, что приехать можно только в понедельник. Ответила, что только в понедельник она сможет поставить отметку о принятии, т.к. сегодня нет руководства.

Через несколько минут мне позвонил выделенный юрист и сообщил, что он уже подготовил документы для переговоров. Зачем-то спросил, сколько я заплатила по договору, и что делать с проделанной им работой. Я сказала, что мне нужен возврат всей суммы. Попросила прекратить всякую деятельность, т.к. смысла уже нет. Юрист сказал, что тогда разбирайтесь с компанией.

Что делать? И имеет ли смысл ехать писать заявление сегодня?

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что делать? И имеет ли смысл ехать писать заявление сегодня?
Виктория
Спросила, могу ли я приехать написать заявление сегодня. Ответил, нет, т.к. сегодня нерабочий день.Ответила, что только в понедельник она сможет поставить отметку о принятии,
Виктория

Так если день не рабочий, то вам некому будет сдать это заявление.И получить подпись на вашем экземпляре будет не у кого, так что стоит ехать туда в рабочий день.

А что у вас в договоре написано об условиях его расторжения ?

Виктория
Клиент, г. Москва

Ага, а до понедельника они ещё каких-нибудь документов-услуг нарисуют.

В договоре написано: "может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ." и стандартное противоречие закону: "В случае расторжения договора по инициативе Заказчика без нарушений условий договора со стороны Исполнителя, внесенная Заказчиком предварительная сумма возврату не подлежит."