8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки после ДТП потерпевший, получивший вред здоровью, может обратится за компенсацией по ОСАГО?

в какие сроки после ДТП потерпевший получивший вред здоровью может обратится за компенсацией по ОСАГО

, Елена, г. Екатеринбург
алексей новиков
алексей новиков
Юрист, г. Екатеринбург

В зависимости от конкретных ситуаций. Например причинения вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров при их перевозке, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров то это к страховому риску по обязательному страхованию не относится. По общему правилу срок давности составит 3 года.

Или например, иск по требованию потерпевшего или страховщика, осуществившего прямое возмещение убытков, об осуществлении компенсационной выплаты может быть предъявлен в течение трех лет.

Но без ознакомления с документами, сложно сказать, какие положения закона могут быть применены к Вашему случаю. Обратитесь к юристу со всеми документами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
В какие сроки после ДТП потерпевшему можно обратиться в страховую компанию?
Добрый день! Вопрос у меня следующий: 30 мая 2015 года я стал участником ДТП(потерпевшим), на место вызывался сотрудник ГИБДД, всё оформил, мы дали письменные объяснения, у обоих водителей действующие полюса ОАО Росгосстрах, я позвонил туда (в росгосстах) и зарегистрировал происшествие, мне присвоили номер, далее так случилось что мне пришлось уехать из города по работе до сегодняшнего момента, могу ли я сейчас обратиться за выплатой в страховую компанию прошло больше года. Если возможно дайте ссылку на законодательный акт.
, вопрос №1463154, Олег Еремин, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки после ДТП нужно провести независимую экспертизу для осуществления выплат по страховке?
Мой муж попал в дтп. Он признал себя виновным, потерпевшим была выплачена вся сумма страховки 120 тысяч, но пришел иск на возмещение остатка суммы на ремонт, так как независимая экспертиза показал, сумму ремонта больше. У меня возникли сомнения по поводу соответствия даты проведения экспертизы и даты дтп. В какие сроки после дтп нужно провести независимую экспертизу для осуществления выплат по страховке. Дело в том что когда произошло дтп наша страховая сумма еще составляла 120 000 руб. А у потерпевшего уже была 400 000 руб. Дело в том, что дтп произошло 17 января 2015 года, а экспертное заключение датировано 12 февраля 2015 , где находилась машина в течение месяца нам неизвестно, так как при дтп была повреждена левая сторона машины, а в экспертном заключении проходит замена правой фары, которая по справке гибдд не отмечена в повреждении, но действительно правая сторона машины повреждена не была. Фары по экспертному заключению значительно превышают сумму на замену всех остальных агрегатов. Каким образом мне необходимо подать заявление на проверку оценки ущерба по данному факту, от всех остальных повреждений мы не отказываемся.
, вопрос №1299034, Элеонора, снт. Находка
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через какой срок после дтп будет снижаться кмб?
Стаж с 2009, в сентябре 2014 было дтп где я признан виновным, 2015 год без дтп, сегодня обратился в страховую для продления полиса, а кмб попрежднему 1.4. Через какой срок после дтп будет снижаться кмб?
, вопрос №1235851, Павел, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
В течение какого срока после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию?
, вопрос №1174465, Евгения Паханьян, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
В какие сроки после дтп необходимо подать заявление по ОСАГО?
В какие сроки после дтп необходимо подать заявление по ОСАГО? И в каком размере выплачивается страховая сумма? Какие необходимы документы? Имею ли я право требовать компенсацию утраченного заработка и за причиненный моральный вред? (мою дочь 6 лет сбила машина на переходе- серьёзный перелом)Куда я должна обратиться в первую очередь и с какими документами?
, вопрос №631469, Алеся Ивановна, г. Кумертау
1 ответ