Законность установки начала гарантии на запчасть с даты окончания ремонта устройства

Здравствуйте. Занимаемся ремонтом комп техники. Возник вопрос.. Есть клиенты, которые продолжительное время не забирают отремонтированное оборудование. На большое количество оборудования производится установка запчастей, которые мы приобретаем у поставщиков, которые в свою очередь дают ограниченную гарантию (например 3 мес.). Соответственно мы даем гарантию на работу и на запчасть также 3 мес., но если человек забирает не сразу, или вообще после окончания гарантии поставщика, и если случается гарантийный случай, то приходится приобретать запчасть за свой счет, что порой накладно.

Вопрос. Законно ли будет, если мы в квитанциях и актах выполненных работ пропишем пункт, о том, что гарантия на запчасти начинается с даты окончания ремонта и уведомления клиента (звонок или смс)?

спасибо за ответ

, Никита, г. Благовещенск
Здравствуйте. Занимаемся ремонтом комп техники. Возник вопрос… Есть клиенты, которые продолжительное время не забирают отремонтированное оборудование. На большое количество оборудования производится установка запчастей, которые мы приобретаем у поставщиков, которые в свою очередь дают ограниченную гарантию (например 3 мес.). Соответственно мы даем гарантию на работу и на запчасть также 3 мес., но если человек забирает не сразу, или вообще после окончания гарантии поставщика, и если случается гарантийный случай, то приходится приобретать запчасть за свой счет, что порой накладно. Вопрос. Законно ли будет, если мы в квитанциях и актах выполненных работ пропишем пункт, о том, что гарантия на запчасти начинается с даты окончания ремонта и уведомления клиента (звонок или смс)?
Никита

Добрый день! Нет, не законно! Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара!