Если у застройщика появятся денежные средства на счете, то они автоматически спишутся в мою пользу?

Добрый день! Судился с застройщиками по причине недостатков квартиры. Суд выиграл. В итоге судебный пристав вернул исполнительный лист, т.к. у застройщика нет имущества и ден. средств на счете. Поясните, пожалуйста, если у застройщика появятся денежные средства на счете, то они автоматически спишутся в мою пользу или нет? Или мне надо повторно направлять документы судебным приставам?

, Алексей

Добрый вечер, Алексей.

Если исполнительный лист возвращен, значит исполнительное производство прекращено, и следовательно, наложения взыскания не будет. Необходимо повторное обращение к приставам, или, если знаете счет застройщика, и то, что именно туда поступят деньги, можете предъявить исполнительный лист непосредственно в банк.