Как бороться с закрытием доступа к парковочным местам?

Меня зовут Желев Александр Леонидович, я владелец автомобиля лада гранта гн: о396су11. В г. Сыктывкар по ул. Парковая 34 во дворе появились столбики перетянутые тросом. Лицо, соорудившее данную конструкцию зовут Туров Альберт(владелец автомобиля киа спектра гн: н157хн11). 21.04.2016г., когда не было еще этих столбиков, повесил бумагу с запиской: "ЗДЕСЬ МАШИНУ НЕ СТАВИТЬ!!!" С утра того же дня он вышел во двор и сказал, чтоб я не ставил сюда машину из-за того, что это его место. На что я спросил: "У вас есть документы на данный участок земли и квитанция об оплате аренды за него?" Он ответил, что документов нет, но ему плевать на это. Еще сказал что это его место, потому что он привез сюда песка. 22.04.2016г. он огородил парковочное место, рассчитанное на две машины. Из-за этого мне пришлось поставить машину на газоне, т.к. это было единственное место, куда возможно было заехать. С утра, оттуда выехать было уже невозможно. Пришлось выезжать с газона через перетянутый трос между столбами, но сделать и этого не вышло. Владелец просто напросто не вышел из дому, даже после того, как я вызвыл участкового. Я подал заявление участковому на данного гражданина, за его противоправные действия. В итоге нарушитель вышел спустя половины часа с момента, когда уехал участковый с моим заявлением, открыл замок, удерживающий трос и я выехал, но данное ограждение убирать не собирается. Как с этим бороться?

, Александр, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Если я правильно понимаю, что законных оснований для установки парковочных мест у Вашего соседа не имеется (отсутствует решение собственников жилья), то Вам необходимо:

1. Обратиться в Администрацию МО ГО «Сыктывкар» с обращением и просьбой о демонтаже самовольно устроенных парковочных мест (площадок);

2. Обратиться в МВД с заявлением о привлечении Вашего соседа к ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ.

Готов оказать Вам содействие в решении Вашего вопроса.