8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с закрытием доступа к парковочным местам?

Меня зовут Желев Александр Леонидович, я владелец автомобиля лада гранта гн: о396су11. В г. Сыктывкар по ул. Парковая 34 во дворе появились столбики перетянутые тросом. Лицо, соорудившее данную конструкцию зовут Туров Альберт(владелец автомобиля киа спектра гн: н157хн11). 21.04.2016г., когда не было еще этих столбиков, повесил бумагу с запиской: "ЗДЕСЬ МАШИНУ НЕ СТАВИТЬ!!!" С утра того же дня он вышел во двор и сказал, чтоб я не ставил сюда машину из-за того, что это его место. На что я спросил: "У вас есть документы на данный участок земли и квитанция об оплате аренды за него?" Он ответил, что документов нет, но ему плевать на это. Еще сказал что это его место, потому что он привез сюда песка. 22.04.2016г. он огородил парковочное место, рассчитанное на две машины. Из-за этого мне пришлось поставить машину на газоне, т.к. это было единственное место, куда возможно было заехать. С утра, оттуда выехать было уже невозможно. Пришлось выезжать с газона через перетянутый трос между столбами, но сделать и этого не вышло. Владелец просто напросто не вышел из дому, даже после того, как я вызвыл участкового. Я подал заявление участковому на данного гражданина, за его противоправные действия. В итоге нарушитель вышел спустя половины часа с момента, когда уехал участковый с моим заявлением, открыл замок, удерживающий трос и я выехал, но данное ограждение убирать не собирается. Как с этим бороться?

Показать полностью
, Александр, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Если я правильно понимаю, что законных оснований для установки парковочных мест у Вашего соседа не имеется (отсутствует решение собственников жилья), то Вам необходимо:

1. Обратиться в Администрацию МО ГО «Сыктывкар» с обращением и просьбой о демонтаже самовольно устроенных парковочных мест (площадок);

2. Обратиться в МВД с заявлением о привлечении Вашего соседа к ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ.

Готов оказать Вам содействие в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 26.04.2016