228 ст. 4часть

Поймали гражданского мужа с наркотическими веществами в наркотическом опьянении. Экспертизы не было, но правоохранители в постановлении написали 2,12 амфетамина и 0,69 героина. Шьют 228ст часть 4ю. Сказал , я наркозависимый ,брал для себя! От всех ранее показаний отказываюсь,так как был под наркотическим опьНением и ко мне примеряли силу. На что нам рассчитывать? Хотелось бы мужа домой

, Валерия, г. Москва

Валерия здравствуйте, статья 228 УК РФ часть 4 не содержит, вменяют видимо часть 4 статья 228-1 УК РФ, это хранение наркотиков с целью сбыта. Статья 228-1 часть 4 наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет, менее мягкого наказания статья не содержит. Надо взять адвоката есть очень много мелких нюансов, как видите наказание грозит очень тяжкое. С ув.Владимир.