Как нам лучше поделить наследство после смерти мамы?
Мама умерла 31 октября 15. Папа сразу же нашел подругу. Живут в его доме. Я и он подали на наследство заявление нотариусу. Документы ещё не собирали. Я так понимаю я ещё могу до 31 апреля 16 отказать от наследства в его сторону? Я живу в Германии. Он жил с мамой. Он освобождаеться от уплаты госпошлины? Он требует чтобы я отказалась от своей части. Так как дорого всё и потом заморочек будет. Так как яживу в другой стране. Так ли это? Ещё думаю он может на ней жениться? Какую часть она получит, в случае если с отцом что случиться?
Спасибо за ответы. Я заявление подала на получение наследтства, а потом нужно собират* документы после 6 месяцев. или до того. В общем болъше у нотариуса мы не были.