Как быть, если требуют повторной оплаты штрафа ГИБДД?

Здравствуйте, пришло фото с камеры, штраф за превышение скорости, штраф оплатил, а спустя пол года приставы присылают письмо с просьбой оплатить его еще раз, проблема в том, что квитанцию об оплате найти не могу. Что делать?

, Александр, г. Волгоград
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Александр, добрый день.

При помощи сервиса ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕУПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ ПО ДАННЫМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ССЫЛКА: www.gibdd.ru/check/fines/. Можно установить числиться данный штраф неоплаченным.

Если числится неоплаченным онлайн обратитесь с требованием проверить уплату по данному постановлению и аннулировать данные из базы данных о штрафах.

Если штраф не числиться как неоплаченный, так же потребовать через сервис ГИБДД отозвать с ФССП исполнительное производство по указанному определению.Одновременно обратиться в ФССП по Волгоградской области, можно через их сайт «Обращение граждан» с требованием прекратить исполнительное произвдство т… к. штраф вами оплачен и данных о неоплате данного штрафа в базе данных ГИБДД не числиться.

Удачи.