Законна ли сезонная продажа наклеек к 9 мая?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: насколько законный сезонный бизнес по продаже наклеек к 9 мая? Продажа ведётся непосредственно с автомобиля, под каким предлогом, на основании какого закона и какие именно инспекции или органы могут наложить наказания на физическое лицо?

, Анатолий, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анатолий, добрый вечер! Это статья 14.1 КоАП предпринимательство без регистрации, штраф от 500 до 2000 руб. Дела по данной статье возбуждает налоговая, рассматривает суд. В описанной ситуации велика вероятность что все пройдет незамеченным.