8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод из военного в гражданский ВУЗ?

Я курсант 2 курса летной Академии. По состоянии здоровья меня списывают с военной службы по категории В (Аритмия сердца). Я заключил контракт с министерством обороны. Я бы хотел узнать, возможен ли перевод в гражданский ВУЗ, хотя-бы на первый или второй курс?

, Иван, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Иван, добрый день.

В Вашем случае перевод не возможен, Вам придется самостоятельно поступать в гражданский вуз.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Возможен ли перевод из одного вуза в другой, но за счет юридических лиц
Возможен ли перевод из одного вуза в другой, но за счет юридических лиц. Т.е. могу ли попросить юридическое лицо заплатить за меня и при этом перевестись, но учился я на бюджетной основе
, вопрос №2909819, Мирон, г. Орск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я являюсь целевиком, возможен ли перевод в другой вуз на эту же специальность на очное отделение платно?
Добрый вечер! Я являюсь целевиком, возможен ли перевод в другой вуз на эту же специальность на очное отделение платно?
, вопрос №2579896, Надежда, г. Сургут
7 ответов
Получение образования
Возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджет, если заканчиваю второй курс на бюджете?
Заканчиваю второй курс на бюджете. Интересует, возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджет? Или после второго курса перевод уже на платное?
, вопрос №2391132, Ангелина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод в гражданский ВУЗ при отчислении из ВУЗа МВД по состоянию здоровья?
Здравствуйте, мой сын учится на 3 курсе университета МВД СПб. Недавно была обнаружена венозная ангиома левой теменной доли головы. Теперь хотят создать комиссию ВВК и скорее всего отчислят по состоянию. Подскажите что делать? Возможен ли перевод в гражданский вуз? Какие выплаты положены в таких случаях?
, вопрос №1938613, Елена, г. Котлас
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой ВУЗ в первом семестре?
Здравствуйте! Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения. Спасибо
, вопрос №1761298, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ